В МАДОУ ЦРР д/с № 24 имеется паспорт доступности.

О специально оборудованных учебных кабинетах:
  • В детском саду для использования инвалидами и лицами с ОВЗ имеются групповые помещения, музыкальный зал, кабинеты психолога, дефектолога, учителя-логопеда.
Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • В учреждении нет объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Отдельное помещение библиотеки, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в учреждении отсутствует.
  • Объекты спорта: спортивный зал и спортивная площадка приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Средства обучения и воспитания, имеющиеся в учреждении, частично могут использоваться в работе с детьми–инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:
  • Конструктивные особенности здания МАДОУ ЦРР д/с № 24 не предусматривают наличия пандусов на входах.
  • Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинету, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица;
О специальных условиях питания:
  • На основании справки от врача педиатра / аллерголога / диетолога и т.д. в учреждении организуется отдельное диетическое питание для воспитанников с пищевыми аллергиями и другими заболеваниями.
О специальных условиях охраны здоровья:
  • Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городской детской поликлиники № 6» (ГДП No 6) на основании Лицензии Министерства здравоохранения Калининградской области No ЛО-39-01-002384 от 03.12.2020 г.
  • Медицинское обслуживание осуществляется медицинской сестрой.
О доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанников не предусмотрен.
  • Официальный сайт учреждения madou24klgd.ru имеет версию для слабовидящих.
Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
В МАДОУ ЦРР д/с № 24 создан банк электронных образовательных ресурсов:
  • мульти-медиа презентаций; видео и аудио пособий;
  • мультфильмов, художественных и документальных познавательных фильмов;
  • электронных образовательных пособий и программ.
О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
  • Специальные технические средства обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат,количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Общежитие, интернат, жилые помещения в МАДОУ ЦРР д/с № 24 не предусмотрены.